Linux Format: пожелания читателей

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Val »

Crazy Rebel писал(а):
29.12.2007 16:25
А с драйверами vesa или fbdev тоже виснет? Или просто не все работает так как хотелось бы? А я же говорю о ситуации когда вообще оборудование не работает никак, а хотелось бы хоть ограниченной функциональности.

Как Вы понимаете, с драйверами vesa сотоварищи не будет 3d. Что, конечно, неприятно, но раз я с ним живу уже два года, значит, жить можно. Полностью неподдерживаемого я достаточно давно не встречал.

HAW писал(а):
29.12.2007 18:00
я тут немножко к редакции журнала обращаюсь. Пожалуйста.

Так обращайтесь в соответсвующем месте - по почте, например. И, по возможности, не в канун Нового года :) :drinks:

А вообще, как говорилось выше, я не вполне понимаю Вашу точку зрения: "Написать в ФАС, чтобы компания ABC перестала предустанавливать MSO". С чего бы вдруг им этого не делать? Если все компьютеры компании ABC будут продаваться только с MSO и никак иначе - это называется "продажей внагрузку" и это другое дело, хотя и здесь, если хочется добиться успеха, лучше обращаться не к линуксоидам, а к юристам :)

Прошу прощения, если не так понял. В общем - пищите письма, после праздников продолжим.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
icoz
Сообщения: 29
ОС: ASPLinux 11/11.2, Kubuntu 7.04
Контактная информация:

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение icoz »

ArtSh писал(а):
21.12.2007 16:47
HAW писал(а):
21.12.2007 08:19
Ещё хочу мыло-телефончик, куда на чиновников жаловаться, которые закупки "винд онли" делают. На рекламу мс со словами "Продам сервер с лиукс". Куда вопросы задавать типа "Почему я, в своей стране, не могу купить бук с линукс" И почему когда рекламируют комп или бук обязательно ось монополиста, почему на сайтах производителей буков рекомендуют ось, причём одними и теме же словами.....


Вы можете написать обращение в правительство (на сайте правительства есть форма), написать полномочному представителю президента РФ в Вашем округе, написать в ФАС. Везде Вам ответят в течении месяца. Чтобы добиться серьёзного ответа, Вам надо писать либо коллективное письмо, либо вступать в длительную переписку. Например чтобы узнать некоторые подробности поставки лицензионного ПО в школы (того самого которого пока никто не видел, с лицензией на три года) мне пришлось писать последовательно три письма.

А можно обнародовать эти письма? Мне тоже интересно, как там дела обстоят...

ЗЫ. Именно письмА, а не 1 письмо, которое было по ссылке выше. И оригиналы, а не с комментами...
The software required «Windows 95 or better», so I installed Linux. (Tom Christiansen and Nathan Torkington «Perl Cookbook»)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ArtSh
Сообщения: 433
ОС: Gentoo

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение ArtSh »

icoz писал(а):
03.01.2008 18:03
Именно письмА,


А Вы по ссылке то ходили? Там прямо первая строчка об этом.

icoz писал(а):
03.01.2008 18:03
И оригиналы, а не с комментами...


Вам оригиналы по почте переслать, или факсимиле ограничитесь? Все комментарии соответствующим образом помечены.
Поставь букву "Ё" на место еЁ!
Спасибо сказали:
yobser
Сообщения: 42

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение yobser »

Моё пожелание может покажется странным, но всё-таки. Я бы хотел чтобы прекратились диски с номером 96. А то у меня их уже три - за сентябрь, октябрь, ноябрь. А то напрягает и цвет одинаковый и номер. :-)
Спасибо сказали:
bdp
Сообщения: 25
ОС: OpenSuSE Linux 10.2 LXF,

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение bdp »

yobser писал(а):
05.01.2008 12:43
Моё пожелание может покажется странным, но всё-таки. Я бы хотел чтобы прекратились диски с номером 96. А то у меня их уже три - за сентябрь, октябрь, ноябрь. А то напрягает и цвет одинаковый и номер. :-)

+1
RUNTU 2, Opera 9.25, PIV 3GHz,ASUS P5GD1, ASUS EAX600pro, HDD 120SATA+200SATA+320SATA+40IDE, RAM 1024 Mb
Kodak P712, Epson Stylus Photo R340, SonyEricsson S700i (MultiSIM) + Bluetooth MSI MS6967=GPRS,
Спасибо сказали:
Nymin
Сообщения: 1095
Статус: -
ОС: GNU/Linux

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Nymin »

yobser, да, есть такое, но зато хоть в конвертах для cd правильная нумерация.
Спасибо сказали:
tolobayko
Сообщения: 35
ОС: ALT Linux 4.0.2 Desktop

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение tolobayko »

хотелось бы, чтобы редактора журнала более внимательно читали подготовленный к выпуску материал.
встречается не мало ляпов, портящих общее впечатление.

но в люом случае, спасибо вам за вашу работу! :)
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение jabx »

Чтобы анонсы выходили чуть пораньше того как журнал уже прочитан, до сих пор в анонсах декабрь болтается, а на дворе середина третьей декады января (т.е. 25-е).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Val »

jabx писал(а):
24.01.2008 22:32
Чтобы анонсы выходили чуть пораньше того как журнал уже прочитан, до сих пор в анонсах декабрь болтается, а на дворе середина третьей декады января (т.е. 25-е).

А Вы уже прочитали январь? 8) Скажу по секрету - его я в финальной редакции еще не весь прочитал.
Про анонсы говорилось неоднократно - они публикуются, как только журнал уходит в печать. Если суть пожелания состоит в том, чтобы журнал уходил в печать пораньше - то, как опять же неоднократно говорилось, мы над этим работаем - с переменным успехом. В настоящее время знак этой переменой скорее -, чем +
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
jabx
Сообщения: 402
ОС: OpenSuSE 11.4 / Alt 6.0

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение jabx »

не, январь не читал, а очень уже хотелось бы.
не просто о том что будет в журнале в стандартном выпуске можно прикинуть по анонсам uk версии. А вот что будет в объединенке 100+101 русской редакции сложно предположить, явно что то выпадет, по крайней мере на бумаге, да и диск они рождественский большой сделали (Получается что 9Гб с 100 и 4,5 со 101 нужно уместить на 9Гб, или будит новогодний подарок в виде 2х9Гб дисков ;)
Спасибо сказали:
A.S.
Сообщения: 166

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение A.S. »

а нельзя ли редакции журнала обратиться к одному уважаемому рекламодателю, и попросить привести рекламные модули к единому текущему моменту ?
Ибо лицезреть среди титулярных и содержательных упоминаний Мандривы 2008 рекламу Мандривы 2007 (на 97 странице ) как-то странновато :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Val »

A.S. писал(а):
26.02.2008 22:32
а нельзя ли редакции журнала обратиться к одному уважаемому рекламодателю, и попросить привести рекламные модули к единому текущему моменту ?
Ибо лицезреть среди титулярных и содержательных упоминаний Мандривы 2008 рекламу Мандривы 2007 (на 97 странице ) как-то странновато :)

Нельзя - рекламодатель ставит то, что считает нужным. Захочет - восьмой мандрейк рекламировать будет :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Syzygy
Сообщения: 54

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Syzygy »

Нельзя - рекламодатель ставит то, что считает нужным. Захочет - восьмой мандрейк рекламировать будет
А если рекламодатель захочет рекламировать Windows? ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Val »

Syzygy писал(а):
27.02.2008 19:09
Нельзя - рекламодатель ставит то, что считает нужным. Захочет - восьмой мандрейк рекламировать будет
А если рекламодатель захочет рекламировать Windows? ;)

Кстати, были прецеденты - предлагали нам рекламировать Windows. Вы эту рекламу видели? И правильно - потому как рекламодателем называется тот, кто дает рекламу, а не тот, кто хочет давать. ;) Хотя я буквально с кровью отстоял идею, что Get The Facts сотоварищи в LXF не место.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Syzygy
Сообщения: 54

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Syzygy »

Кстати, были прецеденты - предлагали нам рекламировать Windows.
Думаю, такие прецеденты были у всех популярных разработчиков и призводителей "открытых" продуктов :)

отя я буквально с кровью отстоял идею, что Get The Facts сотоварищи в LXF не место.
Со стороны МС или со стороны производителей Linux?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Val »

Syzygy писал(а):
27.02.2008 19:33
Со стороны МС или со стороны производителей Linux?

Внутри компании. И давайте на этом закончим.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
aunder123
Сообщения: 7

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение aunder123 »

У меня, может быть, немного странное пожелание - раз уж Вы выкладываете на DVD OOo в разных видах - rpm, deb, исходники, - может, добавить к этому списку и exe? Сто метров на DVD не спасут отца русской демократии? А миссия журнала - "пропаганда свободного ПО в России" будет только лучше выполняться )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Val »

aunder123 писал(а):
28.02.2008 10:31
У меня, может быть, немного странное пожелание - раз уж Вы выкладываете на DVD OOo в разных видах - rpm, deb, исходники, - может, добавить к этому списку и exe? Сто метров на DVD не спасут отца русской демократии? А миссия журнала - "пропаганда свободного ПО в России" будет только лучше выполняться )

Там где-то в архивах форума 2006 года была тема "Свободное ПО для Windows на диске LXF" - советую ознакомиться :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
ETY82
Сообщения: 6
ОС: Mandriva pp 2008 LCE

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение ETY82 »

Подписался на 2008 год и первый мой прочтенный номер LinuxFormat оказался юбилейным, журнал мне очень понравилься, огромное вам спасибо! Особенно понравилась подборка журналов за 2005-2007 годы на dvd :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Minton
Сообщения: 1588
Статус: openSUSE Localization Team
ОС: openSUSE Tumbleweed x86-64

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Minton »

Моё почтение за статью про Arduino, "железо" - это наше всё! :) Приятное чтение, хотя хотелось бы чего-то более продвинутого, чем "а давайте поморгаем светодиодом" ;) С нетерпением ждём продолжения!
Русский раздел на forums.opensuse.org :)

"Настоящие мужчины используют поиск" ©Goodvin
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Val »

Minton писал(а):
03.03.2008 02:22
Моё почтение за статью про Arduino, "железо" - это наше всё! :) Приятное чтение, хотя хотелось бы чего-то более продвинутого, чем "а давайте поморгаем светодиодом" ;) С нетерпением ждём продолжения!

Будет - начиная с марта-месяца :) Про сборку автопилота - не обещаю (все же необходимо оставаться в рамках, доступных "любителю"), но определенное усложнение будет.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StEllzZz
Сообщения: 72
ОС: Mandriva 2010.1

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение StEllzZz »

а мне понравилась идея с публикацией практических статей с пошаговым внедрением линукс в бизнес процесс. скажу на своем примере, организация, 50 машин в сети, из ПО которое используется в основном бухгалтерское, зарплата , кадры и текстовые/табличные редакторы. хотелось бы перевести все машины на линукс. в качестве бухгалтерского ПО используется "НИИПК Бухгалтерия" все остальное надо менять, вот и хотелось бы со сменой всего остального ПО сменить и ОС. а так как работаю я тут всего 3 месяца, и простой даже в 1 час вызывает шок у бухгалтеров то хотелось бы пойти по уже отработанному пути, а эксперименты оставить на обеденное время )
вот, неплохо было бы поделится опытом и практическими знаниями по переходу организации на свободное ПО.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StEllzZz
Сообщения: 72
ОС: Mandriva 2010.1

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение StEllzZz »

я еще был бы интересен цикл статей посвященных именно юриидическим аспектам использования того или иного ПО, что бы админ глазами не хлопал глядя как уносят его рабочую станцию или сервер.. да и просто интересно,
например меня интересует такой случай, купил я Мандрива пак 2008, официаььно у диллера, бумажку имею. но в комплекте не оказалась, например, mc , скачал я его из инета, установил. и вот вопрос, должен ли я иметь бумажку на mc или нет?

и тут знакомый подсказывает что неплохо было бы для детей страничку сделать, от 7 и выше... :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение akdengi »

например меня интересует такой случай, купил я Мандрива пак 2008, официаььно у диллера, бумажку имею. но в комплекте не оказалась, например, mc , скачал я его из инета, установил. и вот вопрос, должен ли я иметь бумажку на mc или нет?


Купили - установили ОФИЦИАЛЬНЫЕ репозитории и ставите mc - то бишь часть дистрибутива поставляется через Инет :)

цикл статей посвященных именно юриидическим аспектам использования того или иного ПО

Val меня поправит, но кажись чего то такое будет ;)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Val »

akdengi писал(а):
06.03.2008 09:27
Val меня поправит, но кажись чего то такое будет ;)

Здесь ситуация такая же, как с Perl 6, который выйдет 30 июля, но неизвестно, какого года :) Эта тема постоянно висит в планах, но пока не набирается материала.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
D.D.S.
Сообщения: 11
ОС: Debian

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение D.D.S. »

Тут новость была что вышел systemrescuecd 1.0.0) 2008-03-03 не могли бы выложить в мартовском номере.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
e_X_d
Сообщения: 25
ОС: Ubuntu 7.10

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение e_X_d »

а я бы предложил провести опрос среди линуксойдов бывшего союза с целью выяснения какой дистрибутив лидирует на постсоветском пространстве и почему и выложить эту статью в ближайших журналах а то многие не знают что выбрать
celeron D;Asus Nvidia 7300gt; ram 1279
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Evgueni »

e_X_d писал(а):
14.03.2008 17:23
а я бы предложил провести опрос среди линуксойдов бывшего союза с целью выяснения какой дистрибутив лидирует на постсоветском пространстве и почему и выложить эту статью в ближайших журналах а то многие не знают что выбрать
Ой не надо. После этой статьи не знать будут точно также как и до неё :) У нас в моём родном институте опрос проводился - десять дистрибутивов выявили на примерно десяти экспериментальных установках. Даже gentoo место нашлось, а здесь ещё весь бывший союз опросить :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
cdx
Сообщения: 99
ОС: Archlinux

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение cdx »

Мой первый прочитанный номер LXF (100/101) вызвал массу позитива. Спасибо, ребята! Несмотря на обилие различных тем, хочу особенно отметить статью про Arduino. Мне с ранних лет жизни нравилось как читать, так и самому собирать различные устройства небольшой сложности. Хотелось бы поболее таких статей. Различные уроки и статьи о программировании идут многим на пользу, в том числе и мне (по моей специальности в ВУЗЕ). За Arduino большой респект!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Linux Format: пожелания читателей

Сообщение Val »

cdx писал(а):
16.03.2008 14:54
Мой первый прочитанный номер LXF (100/101) вызвал массу позитива. Спасибо, ребята! Несмотря на обилие различных тем, хочу особенно отметить статью про Arduino. Мне с ранних лет жизни нравилось как читать, так и самому собирать различные устройства небольшой сложности. Хотелось бы поболее таких статей. Различные уроки и статьи о программировании идут многим на пользу, в том числе и мне (по моей специальности в ВУЗЕ). За Arduino большой респект!!!

Спасибо за отклик! :) Тема Arduino будет продолжена в мартовском номере - так что, как говоритсЯ, следите за новостями.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто