как это понимать?

Обсуждение работы магазина и его товаров, а также новости и новинки.

Модератор: sash-kan

Skiv
Сообщения: 84
ОС: Debian Linux

Re: как это понимать?

Сообщение Skiv »

vinny писал(а):
15.10.2008 14:10
обсуждать, что по поводу этого товара могут подумать как-нибудь сумашедшие, не будем. мы же с вами нормальные люди (:

Вы двоеточие и скобку местами перепутали. На мой вопрос по поводу техподдержки ответ будет?

Goodvin писал(а):
14.10.2008 23:24
И слова Вам следует подбирать тщательнее, а то я могу воспринять Ваши выпады как переход на личности.

Да воспринимай как хочешь, мне с того ни холодно, ни жарко.
Нужны ли мы нам? (с)
Спасибо сказали:
HighwayStar
Сообщения: 242
ОС: openSUSE 11.0, 11.1
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение HighwayStar »

Goodvin писал(а):
14.10.2008 18:24
Если Вы не знаете, что такое "техническая поддержка", то спросите и Вам ответят.

Спрашиваю: что такое техническая поддержка?

Чем техническая поддержка от Novell что у меня есть в коробке за 60$ на 90 дней отличается от более дешевой техподдержки линуксцентра на год в коробке за 2250р?

Возможно ли активать купленную в линуксцентре коробку у невелла и получать техподдержку от них?

Покупая техподдержку на 100 компьютеров за 20к р каждый пользователь этой сотни компьютеров получит поддержку 24/7?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: как это понимать?

Сообщение Corsair »

Не буду в этой теме повторяться, но ЛЦ посленднее время жжот нипадеццки =)
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: как это понимать?

Сообщение akdengi »

Corsair писал(а):
15.10.2008 21:26
Не буду в этой теме повторяться, но ЛЦ посленднее время жжот нипадеццки =)


Нет - это у народа полностью обострение началось, наверное из-за кризиса. Тут наезжают непонятно зачем, задавая глупые вопросы. У нас в Мандриве через пост "я скачал PP "с торрента" (это уже намек ВСЕМ модераторам - правила про вопросы о "варезе" никто не отменял), в Разговорах так вообще клуб любителей незнаю чего, только не компьютерщики. Честное слово, или я стал взрослее или поколение извращеннее :( Темы ни о чем. Skiv тут вообще наезжает на модераторов :( - в общем LinuxForum превращается в филиал ЛОРа.

В этой теме я не вижу почему то предложений по товару, что еще бы надо, что хотелось бы - походу "пипл хавает только" и возмущается чего так дорого.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Skiv
Сообщения: 84
ОС: Debian Linux

Re: как это понимать?

Сообщение Skiv »

akdengi писал(а):
15.10.2008 22:38
Тут наезжают непонятно зачем, задавая глупые вопросы.

То есть попытка выяснить, что именно ЛЦ предлагает купить за 20к кроме гербовой туалетной бумаги - это, значит, глупый вопрос? Ну дык ответь на него сам, и все закончится. ;)

Честное слово, или я стал взрослее или поколение извращеннее :(

Я бы тебе сказал, да обидишься.

Skiv тут вообще наезжает на модераторов :(

В каком месте? Или ты тоже из тех, кто читает выборочно? Порочная привычка. Тут скорее модераторы наезжают на бедных пользователей (не на меня, см. первый пост Гудвина). А меж тем извинений от него покамест не было (опять же не в мой адрес;).

в общем LinuxForum превращается в филиал ЛОРа.

Увы, нет.

В этой теме я не вижу почему то предложений по товару, что еще бы надо, что хотелось бы - походу "пипл хавает только" и возмущается чего так дорого.

Я, таки, повторюсь, мне лично до сих пор неясно что "уже есть". Вопрос про техподдержку все стойко игнорируют. Куда уж тут про то, что "хотелось бы".
Нужны ли мы нам? (с)
Спасибо сказали:
HighwayStar
Сообщения: 242
ОС: openSUSE 11.0, 11.1
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение HighwayStar »

akdengi писал(а):
15.10.2008 22:38
в общем LinuxForum превращается в филиал ЛОРа.


вы говорите так, как будто это что-то плохое
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MG42
Сообщения: 170
ОС: OpenSuSE11.2 KDE 4.3.5
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение MG42 »

Нет - это у народа полностью обострение началось, наверное из-за кризиса. Тут наезжают непонятно зачем, задавая глупые вопросы. У нас в Мандриве через пост "я скачал PP "с торрента" (это уже намек ВСЕМ модераторам - правила про вопросы о "варезе" никто не отменял),


Не сравниваейте OpenSUSE c мандривой РР. OpenSUSE ближе к Mandriva Free, а Mandriva PP ближе к SLED

в Разговорах так вообще клуб любителей незнаю чего, только не компьютерщики. Честное слово, или я стал взрослее или поколение извращеннее :( Темы ни о чем. Skiv тут вообще наезжает на модераторов :( - в общем LinuxForum превращается в филиал ЛОРа.


А что плохого в ЛОР??
Спасибо сказали:
HighwayStar
Сообщения: 242
ОС: openSUSE 11.0, 11.1
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение HighwayStar »

MG42 писал(а):
16.10.2008 10:11
Не сравниваейте OpenSUSE c мандривой РР. OpenSUSE ближе к Mandriva Free, а Mandriva PP ближе к SLED

Каким местом Mandriva PP близка SLED? SLED это Enterprise - стабильный и надежный, в нем нет никаких кодеков, драйверов и ненужной проприетарщины, а PP это таже нестабильная мандрива для тех кто ниасилил поставить кодеки и драйвера. Задачи у этих дистрибутивов так же совершенно разные.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snupt
Бывший модератор
Сообщения: 2062
Статус: No Place for RTFM Here…
ОС: Mac OS X
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение Snupt »

Мне всё же более интересно услышать ответ на этот вопрос:
HighwayStar писал(а):
15.10.2008 19:00
Чем техническая поддержка от Novell что у меня есть в коробке за 60$ на 90 дней отличается от более дешевой техподдержки линуксцентра на год в коробке за 2250р?

А флейм по поводу LF vs ЛОР и SuSE vs Mandriva предлагаю прекратить. Тут идёт разговор по поводу совершенно конкретной тематики. Не зарывайте оффтопом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: как это понимать?

Сообщение Goodvin »

Skiv писал(а):
16.10.2008 03:12
Тут скорее модераторы наезжают на бедных пользователей (не на меня, см. первый пост Гудвина). А меж тем извинений от него покамест не было (опять же не в мой адрес;).
Обвинение в мошенничестве - это серьезное обвинение в уголовном преступлении.
Безосновательное публичное обвинение является клеветой, порочит имя и репутацию и поэтому наказуемо в соответствии с законом.
Обоснований для такого обвинения от товарища avolkov я не увидел.
И отвечать за свои слова что-то смельчаков маловато.

Тем не менее, товарищ avolkov внял моему замечанию и ерунды больше не пишет.
А с какого перепуга Вы влезли в этот разговор и на каком основании требуете каких-то там извинений мне неведомо.
Поэтому либо приведите внятные обоснования своих слов, либо спрячьте свои "претензии" и общайтесь по существу вопроса вежливо и культурно.
И будет нам всем счастье.
В случае, если есть что сказать - пишите в личку, эту тему засорять оффтопом не надо.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение vinny »

люди, ещё раз хочу извиниться, за то, что не полное описание товара, ввело кого-то из вас в заблуждение, но ей, богу... давно уже всё разъяснилось. дайте спокойно на больничном посидеть. темы для флейма нет в принципе.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lecksys
Сообщения: 101
ОС: openSuSE 12.1

Re: как это понимать?

Сообщение lecksys »

Уважаемая vinny, разъясните ваше высказывание по поводу лицензий без сапорта в каждую каробку. Я правильно понимаю, что такая лицензия будет присутствовать, например, вот в такой каробке: http://www.linuxcenter.ru/shop/recommend/h...ra_9_i386_1DVD/ и изменится ли в таком случае цена на туже Fedora?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: как это понимать?

Сообщение SLEDopit »

будут ли аналогичные лицензии вкладываться в дистрибутивы, поддерживаемые исключительно сообществом (напр debian)?

и еще возможно более корректно указывать в наименовании товара "лицензия на linux с техподдержкой на n компьютеров" а не "лицензия на n компьютеров". или еще более корректное название придумать. вы же все таки техподдержку продаете, а не лицензию на установку.
а то так глядишь скоро как за винду паленую стричь будут если линукс без вашей бумажки...
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение landgraf »

Для установки OpenSuse 11.0 на 5 компьютеров Вы приобретаете OpenSuse 11.0 (BOX) и данную лицензию. Также Вы получаете одну дополнительную лицензию на 1 компьютер.

где-нибудь можно на образец этой "лицензии на OpenSuse" взглянуть?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kosmonaFFFt
Сообщения: 183
ОС: win 7, Kubuntu 10.10

Re: как это понимать?

Сообщение kosmonaFFFt »

lecksys писал(а):
21.10.2008 00:28
Уважаемая vinny, разъясните ваше высказывание по поводу лицензий без сапорта в каждую каробку. Я правильно понимаю, что такая лицензия будет присутствовать, например, вот в такой каробке: http://www.linuxcenter.ru/shop/recommend/h...ra_9_i386_1DVD/ и изменится ли в таком случае цена на туже Fedora?

Присоединяюсь к вопросу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kostoprav74
Сообщения: 305
ОС: Gentoo, FedoraCore19, Windows8
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение Kostoprav74 »

М-да,глядишь так и Линус Торвальдс начнёт лицензии высылать за отдельную плату :D
С уважением, модератор форума по мануальной терапии на Medicinform.Ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eugeni
Сообщения: 103
ОС: Archlinux

Re: как это понимать?

Сообщение eugeni »

Т.е. компетентные органы требуют лицензию GPL с печатью? Мне интересно, чья это должна быть печать, Nowell? И как обстоят дела с другими дистрибутивами?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kostoprav74
Сообщения: 305
ОС: Gentoo, FedoraCore19, Windows8
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение Kostoprav74 »

Мне кажется,что кто-то просто решил на этом заработать :)
С уважением, модератор форума по мануальной терапии на Medicinform.Ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: как это понимать?

Сообщение akdengi »

Всем участникам - нарисуйте себе такие же лицензии и продавайте на здоровье - вопрос сможете ли вы взять на себя ответственность с тех, кого будут проверять? Если да, то флаг вам в руки и делайте себе бизнес. Цена идет не за бумажку, а за ответственность которая с вас снимается.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
lecksys
Сообщения: 101
ОС: openSuSE 12.1

Re: как это понимать?

Сообщение lecksys »

Вот интересно - уже сколько дней висят нормально заданые вопросы, а ответов всё нет и нет....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kostoprav74
Сообщения: 305
ОС: Gentoo, FedoraCore19, Windows8
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение Kostoprav74 »

У меня вопрос к юристам или типа того :) А нельзя ли поднять вопрос на высоком уровне о ратификации лицензии GPL в Российской Федерации? Ведь тогда многие проблемы отпадут сами собой. И ненадо тогда будет штамповать всякие бумажки с печатями и голограммами.
Я понимаю когда речь идёт о коммерческих дистрибутивах,но когда пытаются продать лицензии на free-дистрибутивы,то я считаю это перегибом и противоречием духу GPL. Если российские представительства Novell или Mandriva и т.д. хотят продавать лицензии на free-дистрибутивы, то пусть разработчики разрабатывают собственное (-ые) ядро (-а) операционной системы,вместо того чтобы использовать чужие разработки команды Торвальдса. Тогда будет всё по честному.
С уважением, модератор форума по мануальной терапии на Medicinform.Ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение landgraf »

Kostoprav74
Novell не продает лицензии на free дистрибутивы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kostoprav74
Сообщения: 305
ОС: Gentoo, FedoraCore19, Windows8
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение Kostoprav74 »

Уважаемый landgraf,я написал "если хотят продавать" :)
С уважением, модератор форума по мануальной терапии на Medicinform.Ru
Спасибо сказали:
Skiv
Сообщения: 84
ОС: Debian Linux

Re: как это понимать?

Сообщение Skiv »

Kostoprav74 писал(а):
21.10.2008 22:03
А нельзя ли поднять вопрос на высоком уровне о ратификации лицензии GPL в Российской Федерации?


А кто тебе сказал, что лицензия GPL в этой стране не легитимна? ;)

Ведь тогда многие проблемы отпадут сами собой. И ненадо тогда будет штамповать всякие бумажки с печатями и голограммами.


Это - проблема совсем другого характера. Примерно того же, что заставила Остапа собирать деньги за вход в Провал.
Нужны ли мы нам? (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: как это понимать?

Сообщение Juliette »

Товарищи, пока уважаемая vinny не в состоянии разобраться тут со всеми вами сразу, попрошу или фильтровать базар следить за лексикой или просто на время тема будет прикрыта. Доброй традицией считается поперемывать косточки "богатеньким" с точки зрения простого форумчанина (как то Мелкософт, Каноникал) и вот теперь уже наш дорогой ЛЦ всё чаще попадает в эту сфэру "обмывания". Что не может не радовать по большому счёту.
:rolleyes:
Спасибо сказали:
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Re: как это понимать?

Сообщение bluesman »

Juliette
Извините за оффтоп, но в плане перемывания косточек богатеньким - новелл вне конкуренции :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kostoprav74
Сообщения: 305
ОС: Gentoo, FedoraCore19, Windows8
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение Kostoprav74 »

Skiv писал(а):
22.10.2008 10:00
Kostoprav74 писал(а):
21.10.2008 22:03
А нельзя ли поднять вопрос на высоком уровне о ратификации лицензии GPL в Российской Федерации?


А кто тебе сказал, что лицензия GPL в этой стране не легитимна? ;)

Тогда о какой ещё дополнительной лицензии может идти речь? :) Согласно GPL пользователь может производить копирование и установку на компы без ограничений, а тут какие-то ушлые ребята из Линуксцентра пытаются навязать юзерам ограничения, нарушая тем самым условия лицензии GPL. Нехорошо как-то получается :(
С уважением, модератор форума по мануальной терапии на Medicinform.Ru
Спасибо сказали:
Skiv
Сообщения: 84
ОС: Debian Linux

Re: как это понимать?

Сообщение Skiv »

Juliette писал(а):
22.10.2008 17:37
попрошу или фильтровать базар следить за лексикой или просто на время тема будет прикрыта.

Закапывайте Закрывайте. И так все всем ясно.

Kostoprav74 писал(а):
22.10.2008 22:04
Тогда о какой ещё дополнительной лицензии может идти речь? :)

У меня в профиле где-нибудь написано, что я - работник LC? ;)
Нужны ли мы нам? (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
omerta13
Сообщения: 206
ОС: Arch Linux, Mageia Linux

Re: как это понимать?

Сообщение omerta13 »

Не надо забывать в каком государстве мы живём. Для того, чтобы понять плохо ли продавать лицензии на установку, пусть каждый ответит для себя на 2 вопроса:
1. насколько являются компетентными правоохранительные органы в России в сфере ИТ;
2. насколько велика моя убеждённость в том, что продемонстрировав текст лицензии GNU GPL на английском языке, все вопросы относительно правомерности использования ОС отпадут сиюминутно.

Это кому-то может не нравиться, но таковы реалии жизни. Кстати, если уж все такие борцы за справедливость и торжество права, то пускай честно скажут, что не пользуются сканами книг, не слушают музыку, добытую пиратским промыслом и пр.
Спасибо сказали:
HighwayStar
Сообщения: 242
ОС: openSUSE 11.0, 11.1
Контактная информация:

Re: как это понимать?

Сообщение HighwayStar »

Kostoprav74 писал(а):
22.10.2008 22:04
Тогда о какой ещё дополнительной лицензии может идти речь? :) Согласно GPL пользователь может производить копирование и установку на компы без ограничений


Я скажу больше, о какой GPL может идти речь? openSUSE имеет свою собственную лицензию-EULA http://en.opensuse.org/OpenSUSE_EULA
Спасибо сказали:
Закрыто