Чо и ваще уже в опале?

Внимание! Если у вас проблемы с регистрацией, пишем сюда свои жалобы.
Если вас что-то не устраивает, вы нашли ошибку или хотите что-то предложить - Пишите сюда, ваша просьба обязательно будет рассмотрена!

Модератор: Модераторы разделов

azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Чо и ваще уже в опале?

Сообщение azsx »

Что случилось с форумом (админом)? Это новая тенденция боротся с забавными сокращениями или просто негатив к конкретному логину?
зы
Исчо -- как сделать 4 ошибки в слове из 3 букв.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dionysius
Сообщения: 523
ОС: Manjaro
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение Dionysius »

О чём речь-то?
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение azsx »

Dionysius писал:
01.03.2021 06:06
О чём речь-то?
например
Re: [ON] Репозиторий проекта RE3 заблокирован на GitHub
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dionysius
Сообщения: 523
ОС: Manjaro
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение Dionysius »

В целом, я поддерживаю грамотную речь и стремление писать по-русски правильно и не люблю интернет-сленг. Другой вопрос эффективны ли методы, избранные уважаемым админом. Как вариант, можно автоматический заменитель слов какой-нибудь прикрутить.
Добавлено (07:23):
Кстати, долго не мог понять смысл темы топика, думал, там где-то опечатка. :-)
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение azsx »

Dionysius писал:
01.03.2021 07:21
там где-то опечатка
это моя боль, которую я отметил сарказмом. Я очень часто допускаю опечатки. Также, я убеждён, что многие коверканья слов стали слишком обособленны и даже если они не признаются учёными с академии РАН, но они реально отражают изменчивость мира. В том числе мира молодёжи, который многим не нравится.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dionysius
Сообщения: 523
ОС: Manjaro
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение Dionysius »

azsx писал(а):
01.03.2021 07:28
Также, я убеждён, что многие коверканья слов стали слишком обособленны и даже если они не признаются учёными с академии РАН, но они реально отражают изменчивость мира. В том числе мира молодёжи, который многим не нравится.
Дело не в академии наук. Это общая деградация человечества в виде "молодёжного сленга". Порой в сети просто невозможно понять, что "хотел сказать художник", когда человек не может связно сформулировать свои мысли и правильно их оформить. Не нужно кокетничать с молодёжью, якобы для того, чтобы "разговаривать на их языке". Человечество деградирует и это очевидно.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение azsx »

Dionysius писал:
01.03.2021 07:33
Не нужно кокетничать с молодёжью, якобы для того, чтобы "разговаривать на их языке".
1. Отметил бы, что изменчивость языка в американском легко принимается. И если все начинают говорить иначе, правила меняют. Это отличие от РФ нам обязательно необходимо, чтобы академики ран сперва одобрили.
2. Я не подменяю понятия. Одно дело, когда в техническом вопросе человек двух слов связать не может, тем более по его потоку сознания не понятен вопрос, не понятно что и как привело его к ошибке, есть ли ошибка вообще и требуется ли какой то ответ. И другой вопрос в слове "йа".
Dionysius писал:
01.03.2021 07:33
Человечество деградирует и это очевидно.
целиком не согласен :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dionysius
Сообщения: 523
ОС: Manjaro
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение Dionysius »

azsx писал(а):
01.03.2021 07:42
1. Отметил бы, что изменчивость языка в американском легко принимается. И если все начинают говорить иначе, правила меняют. Это отличие от РФ нам обязательно необходимо, чтобы академики ран сперва одобрили.
Не вполне понимаю, что вы имеете ввиду под необходимостью одобрения академиками.
azsx писал(а):
01.03.2021 07:42
Я не подменяю понятия. Одно дело, когда в техническом вопросе человек двух слов связать не может, тем более по его потоку сознания не понятен вопрос, не понятно что и как привело его к ошибке, есть ли ошибка вообще и требуется ли какой то ответ. И другой вопрос в слове "йа".
Убеждён, что тяга к коверканию речи не так безобидна, как может показаться вначале. Но про методы исправления ситуации я уже писал выше, что это дикуссионный вопрос.
azsx писал(а):
01.03.2021 07:42
Dionysius писал:
01.03.2021 07:33
Человечество деградирует и это очевидно.
целиком не согласен :)
Ваше право иметь свою модель реальности.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение azsx »

Dionysius писал:
01.03.2021 07:51
что вы имеете ввиду под необходимостью одобрения академиками.
В России есть только один путь писать и говорить правильно. Использовать методические указания от академиков ран. То есть только они могут одобрить новое слово в языке или новое правило.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение devilr »

Язык живой сам по себе. И он будет развиваться сам по себе, не смотря на мнения каких то академиков. Кто они вообще такие?
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение azsx »

всё же жду ответ админов. Может у царей сменились правила и надо срочно жить иначе. А может линукс восхваляй, старичком на форуме будь и половину законов можно не выполнять.
оффтопик
devilr писал(а):
01.03.2021 08:25
Кто они вообще такие?
Вспомнил. Досматриваю тут передачу/лекцию о вреде алкоголя, она показывает разные графики, в том числе в РФ люди с высоким образованием живут дольше, а академики ран ещё дольше. При этом в Швейцарии или Швеции с высоким образованием люди живут даже дольше, чем академики ран. Правда её вывод, что именно образование позволяет пить умеренно, а не уровень доходов. Но в целом ответ "академики ран, это русские, которые реже умирают от отравления боярошником" :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение devilr »

azsx писал(а):
01.03.2021 08:40
"академики ран, это русские, которые реже умирают от отравления боярошником"
Отличное определение. :D

А насчёт правильности написания/произношения слов языка - если человек хочет, что его поняли/помогли_в_чём_то, то он вынужден писать на том языке, который понятен его собеседнику. Если нет - это его свобода. Та свобода, которая как раз заканчивается там, где начинается свобода слушающего/читающего.
И, если их будут достаточно много, то слово "исчо" будет вполне себе правильным и, со временем, его впишут в какой-нибудь словарь очередного "Даля". :)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение azsx »

devilr вы описали вариант демократии за которую сейчас можно и уголовное преследование схлопотать в оффлайн мире.
Есть форум. На нём есть админы, которые придумывают правила. Есть правило, которое ранее (как мне кажется) редко исполнялось.
Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка, а также злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом. Пожалуйста, воздержитесь от написания сообщений транслитом. Если у вас проблемы с раскладкой - попробуйте воспользоваться сервисами, подобными translit.ru.
Вопрос.
Это новая тенденция наказывать за этот пункт правил, который можно понимать по разному? Может стоит беречь аккаунт, вдруг понадобится что спросить, а самому прекратить лишний раз волновать админов? Или всё таки я нагнетаю и главное не злоупотреблять?
Спасибо сказали:
Kopilov
Сообщения: 947
ОС: [K]Ubuntu, Debian

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение Kopilov »

Dionysius писал:
01.03.2021 07:33
Это общая деградация человечества в виде "молодёжного сленга".
Когда начинают сравнивать поколения, у меня в голове всплывает одна песня из детства (смысл которой я тогда, конечно, не понимал):
Вот группа молодых колышет супер-басы. Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они торчат под рэп и чем-то пудрят носы. Они — не такие, как мы.
И я не горю желанием лезть в чужой монастырь, я видел этот мир без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под нас!
Однажды он прогнётся под нас!…

Один мой друг — он стоил двух, он ждать не привык. Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг — мир оказался прочней.
Ну, что же, спи спокойно, позабытый кумир, ты брал свои вершины не раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под нас!
Однажды он прогнётся под нас!…

Другой держался русла и течение ловил, подальше от крутых берегов.
Он был, как все и плыл, как все, и, вот, он приплыл — ни дома, ни друзей, ни врагов.
И жизнь его похожа на фруктовый кефир, видал я и такое не раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под нас!
Однажды он прогнётся под нас!…
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
01.03.2021 09:04
Есть правило, которое ранее (как мне кажется) редко исполнялось.
Ну почему же? Вполне себе исполнялось.
Жестких предупреждений, может быть, не выносили, но всякий раз просили автора темы привести текст к читаемому виду.
Я сам, помнится, как-то раз отвечал человеку, который в двух-трех фразах не поставил ни одного знака препинания. В результате вообще невозможно было понять, о чем речь. Сплошные "казнить нельзя помиловать". Фразы я все-таки распарсил, но попросил автора впредь ставить знаки препинания. Он текст исправил. Без проблем.
Вывод: Если всё по-человечески, то никаких сложностей не возникает.
Данная же тема касается случая _преднамеренного_ искажения слов. И человеку вынесли предупреждение далеко не сразу. Так что никаких репрессий лично я здесь не вижу.
azsx писал(а):
01.03.2021 09:04
Это новая тенденция наказывать за этот пункт правил, который можно понимать по разному?
Даже у самого терпеливого модератора терпение заканчивается рано или поздно.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 900
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение olecya »

azsx писал(а):
01.03.2021 09:04
Преднамеренное нарушение правил русского языка, а также злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом.
Вот тут думаю ключевое слово "злоупотребление". Форум это же не справочное руководство, а живое общение. Использование допустимых оборотов в меру дает понятие хотя бы о тенденции. Креатив к тому же. В крайнем случае можно просто пройти мимо. Это я о простых смертных, то есть о себе. А вот админ не должен отгораживаться от неудобных моментов ввиду их незначительности, мне кажется хуже когда этого не происходит. Состояние "злоупотребления" определяется модератором, а значит авторитетом, депозит в котором есть у каждого участника форума. Первое предупреждение, которое можно и нужно обсуждать не отходя от кассы если есть вопросы. Если нет, то перенести свой креатив в более подходящее место иначе это неуважение и уже не к русскому языку.
Последний раз редактировалось olecya 01.03.2021 12:06, всего редактировалось 4 раза.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение devilr »

olecya писала:
01.03.2021 11:39
к Русскому языку
Для вас это что-то сакральное?
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 900
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение olecya »

devilr писал(а):
01.03.2021 11:42
Для вас это что-то сакральное?
Просто случайно применила правило английского языка. Исправилась
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение azsx »

Hephaestus писал:
01.03.2021 10:56
Вполне себе исполнялось.
Жестких предупреждений, может быть, не выносили
не находите противоречий?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1367
ОС: Slackware

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение UnixNoob »

Мне кажется слэнг бывает уместным или нет.
В контексте данного форума, употребление слэнга бросается в глаза и его использование не выглядит оправданно, нет в этом какой-то смысловой нагрузки. К тому же человек, если судить по сообщениям, просто не согласен с мнением администратора и таким образом его провоцирует. По-крайней мере я это так вижу.
Но сюда заходят в основном за советом и помощью, т.е соглашаясь с правилами и мне кажется не очень красиво, в месте, где тебе помогают, заниматься провокациями.
Но мы не знаем почему человек так пишет, поэтому сложно понять и дать какую-то оценку этим действиям, мы можем только догадываться.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
01.03.2021 11:49
не находите противоречий?
Не нахожу. Заставляли исправить ошибки. То есть принуждали к исполнению правила без помощи грубой силы. Так что правило, в конечном итоге, всё-таки исполнялось. Так понятнее?
Между прочим, на некоторых форумах тему отправляют "в карантин" до исправления всех замечаний по оформлению и содержанию. И ничего. Живут, не жалуются.

Кстати, я уже забыл, зачем заглянул в эту тему. А заглянул я вот зачем: мода на "олбанский езык" давно прошла. Если это юмор, то довольно низкопробный и тухлый. Кому-нибудь смешно с этого юмора? Но даже если представить, что это юмор годный, то всё равно он должен быть в тему. Непонятно, что этот юмор делает в технических разделах. Отсюда вопрос: Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно писать на искаженном языке, если можно с таким же успехом писать нормально?
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение azsx »

Hephaestus писал:
01.03.2021 12:34
Живут, не жалуются.
я не жалуюсь, а уточняю у админов.
у некоторых просто мания, им кажется, что все вокруг жалуются.
Hephaestus писал:
01.03.2021 12:34
Объясните мне
я его не оцениваю. Я уточняю у админов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение devilr »

Hephaestus писал:
01.03.2021 12:34
Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно писать на искаженном языке, если можно с таким же успехом писать нормально?
А вам лично, почему это мешает? "Олбанский езыг" ведь не оскорбление, не унижение - просто набор букв. Технический форум ведь тоже не сакральный - это обычный форум.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
01.03.2021 12:36
я не жалуюсь
Я не Вас имел в виду.
azsx писал(а):
01.03.2021 12:36
я его не оцениваю. Я уточняю у админов.
Так Вас это интересует исключительно в разрезе "кому можно, кому нельзя"?
Ну, с этим всё просто: не нарушайте правила - не будет проблем.
А суть самих правил Вас не интересует? Жаль.
Добавлено (13:01):
devilr писал(а):
01.03.2021 12:46
А вам лично, почему это мешает?
Лично мне это мешает во-первых, потому, что такие тексты бывает сложно читать (слова порой искажаются до неузнаваемости),
а во-вторых, непонятно, как это воспринимать вообще. Приходит человек, вроде бы с проблемой, излагает "по-олбански" и вот думай, то ли правда проблема, то ли прикалывается. В результате там, где могло бы быть быстрое решение, начинаются разборки "что хотел сказать художник". Разумеется, всегда можно пройти мимо. Но подозреваю, что человек, обратившийся за помощью на форум, меньше всего хотел бы, чтобы все проходили мимо.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение devilr »

Hephaestus писал:
01.03.2021 12:47
и вот думай, то ли правда проблема, то ли прикалывается
Помогать "во что бы то ни стало" - плохая идея. Точно такая же плохая, как и вытягивать из спрашивающего подробности "по крупинкам", превращая тему в 100500 страничную.
Hephaestus писал:
01.03.2021 12:47
меньше всего хотел бы, чтобы все проходили мимо
Так может и проблемы нет, раз так относится к своему же тексту?
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение Hephaestus »

devilr писал(а):
01.03.2021 13:53
вытягивать из спрашивающего подробности "по крупинкам"
Вы не хуже меня знаете, что именно так и происходит во многих случаях. Несмотря на все инструкции "как правильно задавать вопросы". Кстати, идея с карантином лично мне очень нравится. Но на этом форуме не слишком актуально.
devilr писал(а):
01.03.2021 13:53
Так может и проблемы нет, раз так относится к своему же тексту?
Может быть, нет. А может быть, есть.
Но Ваш вопрос был в том, чем мне мешает "олбанский". Вот в частности этим и мешает: заходишь в тему и тратишь время на чтение,
по ходу чтения выясняется, что текст кривой и возможно вообще бессмысленный. Мешает? Можно не заходить в тему. Да, можно. Следующий шаг будет: вообще на форум не заходить. Оградить себя, так сказать. Только может быть, правильнее сделать наоборот?
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение devilr »

Hephaestus вы знаете, я этот форум читаю сначала по RSS. И у меня, пока, глаза не вытекли из-за наличия "олбанского". :)
Правильно/не_правильно - решает создатель темы. Если ему надо быстро решить проблему - напишет грамотно, даже ошибки/очепятки исправит. Если нет - будет писать ещё. Через некоторое время надоест. Или его забанят.
А сделаете "карантин" - могут уйти даже те, последние, кто ещё сюда заходит. Мне так кажется.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение Hephaestus »

devilr писал(а):
01.03.2021 16:37
А сделаете "карантин" - могут уйти даже те, последние, кто ещё сюда заходит. Мне так кажется.
Та модель карантина, которую я имел в виду, вполне себе симпатичная. Ничего обидного в ней нет.
Просто на том форуме доступно спец. оформление, которое не всегда удается сделать правильно с первого раза.
Поэтому тема может попасть в карантин, а потом возвращается в тематический раздел. А ещё там есть раздел тестовый, где можно тренироваться в создании тем, в оформлении, использовании тегов и пр. Глупо на это обижаться, наоборот, пользоваться надо.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение SLEDopit »

Dionysius писал:
01.03.2021 07:33
Это общая деградация человечества в виде "молодёжного сленга".
Нет. Человечество наоборот молодцы, и развиваются как могут. Просто раньше публиковались все в журналах и газетах, проходя фильтр редактора и корректора. А интернет дал голос всем подряд, кого раньше вы бы никогда не увидели и не услышали. И эти "все подряд" в среднем по больнице пишут куда менее грамотно, потому что над ними нет редактора и корректора. Отсюда и иллюзия, что человечество деградирует, и вообще всё плохо. На самом деле всё наоборот. Особенно если посмотреть сколько человеков сейчас умеет читать и писать, и сравнить это число с цифрой век назад.
azsx писал(а):
01.03.2021 07:42
Это отличие от РФ нам обязательно необходимо, чтобы академики ран сперва одобрили.
Не знаю как вы, а я пишу без справочников под рукой. И что там академики напридумали, мне всё равно. Язык живой, и прекрасно меняется без всяких академиков. Просто не надо путать намеренное искажение "рускага езыга" (воспринимать сложнее) и естественное изменение (воспринимать легче). Например, альпаку раньше склонять было нельзя. Но людям было так неудобно, и всё равно все склоняли. И правила поменялись. А вот Бангладеш до сих пор склонять нельзя (:
azsx писал(а):
01.03.2021 07:28
Я очень часто допускаю опечатки.
Опечатки != намеренное искажение. Можно спать спокойно (ну и хотя бы спеллчекер поставить, он многие вещи прекрасно отлавливает).
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Чо и ваще уже в опале?

Сообщение azsx »

devilr писал(а):
01.03.2021 16:37
я этот форум читаю сначала по RSS
до сих пор работает
Изображение
SLEDopit писал(а):
01.03.2021 20:02
не надо путать намеренное искажение "рускага езыга"
ясно. Значит всё таки: ваще и чо, теперь в опале. То есть могут быть наказания.
Hephaestus писал:
01.03.2021 16:03
Кстати, идея с карантином лично мне очень нравится.
Есть беда, которую сейчас можно наблюдать в оффлайн мире. Когда куча законов и правил, они все написаны очень обобщённо, суть правил такова, что если начать придираться, то их выполнять практически не реально. И главное, данные правила то имеют рекомендательный характер, то имеют наказания. Понятно же, почему иной раз хочется слово исковеркать.
Также подумайте о таком правиле. Есть запрет вытирать попу после этого правой рукой. Он даже обоснование имеет. Наказание в виде осуждения. Можно зарегулировать вообще всё. Но надо ли?
Спасибо сказали:
Ответить